Kollegium

Franziska Behrendt

Franziska Behrendt

Fächer: 

  • Deutsch
  • GSW
Gabriele Bobrowski

Gabriele Bobrowski

Fächer:

Ina Burgdorf

Ina Burgdorf

Fächer:

  • Deutsch
  • Religion
David Dewald-Richter

David Dewald-Richter

Fächer:

  • Physik
  • Musik

SV-Lehrer

Johanna Dienst

Johanna Dienst

Fächer:

  • Deutsch
  • Biologie
  • Theater

Fachleitung Deutsch

Antje Fichtner

Antje Fichtner

Fächer:

  • Deutsch
  • Englisch
  • ev. Religion
Gerhard Groeger

Gerhard Groeger

Fächer:

  • Musik
  • Religion

Fachleitung Musik
Fachleitung Religion
Personalrat

Gero Heitmann

Gero Heitmann

Fächer:

  • Mathe
  • Physik

Fachleitung Mathematik
Fachleitung NaWi

Christine Hentschel

Christine Hentschel

Fächer:

  • Englisch
  • Deutsch
Carsten Klees

Carsten Klees

Fächer:

  • Physik
  • Chemie
  • Technik
  • Mathematik

Fachleitung Physik

Alexandra König-Kolodziej

Alexandra König-Kolodziej

Fächer:

  • Englisch
  • Deutsch

Fachleitung Englisch

Sabine Kowski

Sabine Kowski

Fächer: 

  • Mathematik
  • Deutsch
  • Chemie
Maren Linneweh

Maren Linneweh

Fächer:

  • Mathematik
  • Sport
Ellen Löffler

Ellen Löffler

Fächer: 

  • Hauswirtschaft
  • Textil
Linda Martin

Linda Martin

Fächer:

  • Deutsch
  • Religion
  • GSW
Alexandra Nehl

Alexandra Nehl

Fächer:

  • Englisch
  • Mathematik
  • Gleichstellungsbeauftragte
Annabell Petry

Annabell Petry

Fächer:

  • Mathematik
  • Physik
Jens Pflegshörl

Jens Pflegshörl

Fächer:

  • Mathematik
  • Sport
  • Informatik
  • Werken
  • Technik
Elisabeth Pribe

Elisabeth Pribe

Fächer: 

  • Französisch
  • Religion
  • Musik
Heike Ramisch

Heike Ramisch

Fächer:

  • Deutsch
  • GSW
Andrea Rutsch

Andrea Rutsch

Fächer: 

  • Physik
  • Chemie
  • Biologie
  • Fachleitung Chemie
  • Personalrat
Reinhard Sauer

Reinhard Sauer

Fächer:

  • Musik
  • Sport
  • GSW

Schulleitung

Silke Schael

Silke Schael

Fächer: 

  • Mathematik
  • Deutsch
  • Wirtschaft

Personalrat

Maike Schilzke

Maike Schilzke

Fächer:

  • Sport
  • Biologie
  • Chemie

Fachleitung Sport 

Bettina Schirmer

Bettina Schirmer

Fächer: 

  • Sport
  • Englisch
Dorothea Schulze-Roxlau

Dorothea Schulze-Roxlau

Fächer:

  • Mathematik
  • Erdkunde
  • Religion
Christoph Strauch

Christoph Strauch

Fächer:

  • GSW
  • Deutsch

 


Stellvertretender Schulleiter

Susanne Schuster

Susanne Schuster

Fächer: 

  • Sport
  • Englisch
  • Werken

Beratungslehrerin

Monique Schwartz

Monique Schwartz

Fächer:

  • Mathematik
  • Biologie
  • Chemie

    Fachleitung Biologie
Julia Sonnenberg

Julia Sonnenberg

Fächer: 

  • Englisch
  • Deutsch
  • Sport

Beauftragte  für Berufsorientierung

Tim Teichmann

Tim Teichmann

Fächer:

  • Mathematik
  • Biologie
  • Informatik

SV-Lehrer

Cora Volkmer

Cora Volkmer

Fächer: 

  • Deutsch
Christin Wieder

Christin Wieder

Fächer:

 

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Andrea Winter

Andrea Winter

Fächer:

  • Englisch
  • Deutsch